您当前的位置: 主页 > 比赛成绩 > >

比赛成绩
“凤宝杯”2019年安徽省大学生食品设计创新大赛
来源:食品大赛组委会 时间:2019-12-04 03:19
       

 “凤宝杯”2019年安徽省大学生食品设计创新大赛获奖名单的公示

 
各有关院校:
      由安徽省教育厅主办,安徽科技学院、安徽省普通本科高校食品科学与工程类专业合作委员会承办的“凤宝杯”2019年安徽省大学生食品设计创新大赛决赛于2019年11月29日至30日在安徽科技学院举行,共有来自省内26所本、专科院校,189支参赛队参赛。根据《2019年安徽省大学生食品设计创新大赛赛项规程》,竞赛分为新产品研发、工艺设计、产品创意三组。本次大赛奖项分为一等奖、二等奖、三等奖、优秀奖、优秀指导教师奖和优秀组织奖。经大赛组委会核查,现将获奖名单(见附件)予以公示,公示时间为2019年12月1日至2019年12月7日。
    单位和个人对评审结果若有异议,请书面向大赛组委会反映。届时请注明本人的真实姓名、单位、地址、邮编和电话,以便联系。
    大赛组委会联系人:李老师
    联系电话:0550-6733102
    电子邮箱:ahfood123@163.com
 
    附件:“凤宝杯”2019年安徽省大学生食品设计创新大赛获奖名单
 
                                                                                                                                        2019年安徽省大学生食品设计创新大赛组委会
                                                                                                                                                       
                                                                                                                                                                                    2019年12月1日
 


                                 “凤宝杯”2019年安徽省大学生食品设计创新大赛获奖名单
                                                    (各等级奖项排名不分先后)
序号 团队名称 作者名称 指导老师姓名 学校名称 奖项
1 双饮酸奶瓶 章艺 刘竞怡 吴卫超     仇丽妹 赵蕊 周正圆 祁田甜 安徽科技学院 一等奖
2 昆虫蛋白功能饮料——昆能 周圣哲 武皓天 王伟伦   王露露 陈露 冯婷可 耿雪侠 淮北师范大学 一等奖
3 “鱼”你甜蜜  柳雅丽 刘婉如 钱荷琳  汤玉琦  田灿 夏秋霞 宿州学院 一等奖
4 干法制备全营养豆浆新工艺设计 蔡家深 麻润晖 杨淦清   李玮玮 黄极胜 王崟沣 章建国 合肥工业大学 一等奖
5 基于多信息融合技术的禽肉品质智能分级工厂设计 张续博 赵明海 谢葛亮   王玉龙 徐蕾 金贵祥 孙啸 滁州学院 一等奖
6 新型智能化制曲机 郎茂勇 方亮 岳璇
赵文杰 叶宏涛 徐雅雯
蒋军 安徽农业大学 一等奖
7 “酒”要甜蜜蜜 王硕 孙莉 查安然
朱诗慧 黄菊 殷宣东
丁志刚 安徽科技学院 一等奖
8 一种徽州臭鳜鱼的非热杀菌方法 俞昌浩 武梦雪 王雅莉    王婷婷 张梦婷 佘新松 黄山学院 一等奖
9 蒙城烧饼-工业化设计 许莉 李丽萍 隋棠
张莹莹 袁增慧 丁燕燕  
张强 安徽农业大学 一等奖
10 金玉满堂—油皮面鱼 孙厚强 李亚宁 邵子夜   汪燕 陈道存 王欢 刘颜 安徽科技学院 一等奖
11 露香--芦笋香菇代餐液 荀瑜 朱胜男 孙金
姚文杰 陈浩东 芮升阳
徐继成 安徽工程大学 一等奖
12 “可不可”果蔬巧克力 何红影 王大琴 谷纯琦   范志鹏 叶陈根 贾永京 潘利华 合肥工业大学 一等奖
13 茶颜悦色——四季茶糕 朱星雨 李行健  陈艳     常人楚 陈俊杰 葛瑞滢 穆丹 安庆师范大学 一等奖
14 米棘之恋—一种夹心饼干的研发与制作 王清清 朱文静 程云山   胡春雨 楚雪儿 胡硕硕 程新峰 安徽师范大学 一等奖
15 十二生肖之节节“糕”升 任挺 袁帅 梁前珍
费礼虎 徐蕾 吴婷婷
张敏 皖西学院 一等奖
16 春华秋实 杨燕军 刘前 徐静
王珍珍 张云飞 马东学
张献领 安徽科技学院 一等奖
17 蓝莓蛋黄酥和蓝莓果肉饼干 王璇  刘  锐 卢泽平       孙宇欣  郑  彤 徐丽丽 王储炎 合肥学院 一等奖
18 “银装素裹,耳目一新”——食饮一体双耳羹 张安坤 马滢 黄赛枫      张静文 李梦晴 王艳 代欢欢 合肥师范学院 一等奖
19 祁门桑红 付婕妤 储雷鸣 王茜       张金鑫 袁德现 王玉 章鏴 黄山学院 一等奖
20 茶发酵饮料系列产品 沈倩 郭雯飞 李宁静      潘宁 钟国 王芽芽 颜守保 淮南师范学院 一等奖
21 一“热”钟情姜恋奶包装 查新睿 操雅棋 范文文   许晓云 孙子怡 刘勇 刘颜 安徽科技学院 二等奖
22 千钟醉 项美 江亚菲 李文云      吴青青 徐楠 张子威 龙门 滁州学院 二等奖
23 “悦影盈秋”月饼包装盒设计 江梦雨 杨梦童 姬慧婷   田书羽 董禧龙 丁晓东 阜阳师范大学信息工程学院 二等奖
24 憨豆熊坚果系列包装 张文馨 时月娇 翟仁宇   邹建波 朱军梅 万蒙杰 郑爱芳 安庆师范大学 二等奖
25 “妃红”双酵型果汁 陈余菲 柳飘飘 李慧      郝杨 付帅 丁润 余如刚 淮北师范大学 二等奖
26 果然奶酥 李瑞 付春情 鹿阿迷      李婷婷 宋文文 汪玉蝶 段腾飞 宿州学院 二等奖
27 “勺光非塑何尝筷”——营养强化型可食性餐具 章奕 王梦婷 张玲
李文娜
代欢欢 合肥师范学院 二等奖
28 红枣银耳梨膏 范丽娜 李雯雯 董雅玲   李会茹 黄世瑜 蚌埠学院 二等奖
29 适于低温贮藏需求1t/d 高品质春卷皮加工生产线设计 潘燕,王伟玲,王倩婷 钟昔阳 合肥工业大学 二等奖
30 蒡蒡椰子无糖自热固体饮料 王佳慧 邹莹菁 程安琪   侯晓宇 王文婷 宿州学院 二等奖
31 “陌上花开”花茶冻 李瑞祥 缪晓燕  朱葛     杨凯 徐华健  张进 张恩立 蚌埠医学院 二等奖
32 享茶冰淇淋 程淑华 陈佳瑜 肖志鹏   张兰 陈敏 黄瑷 刘政权 安徽农业大学 二等奖
33 咬文嚼字 谢赟 章伟玲 郑立勤      章晋敏 史雅丽 张艺 鲍士宝 安徽师范大学 二等奖
34 荆口玉圆 陈美珠 崔婧 高子强
杨洋
张乐乐 阜阳师范大学信息工程学院 二等奖
35 四时花“伴” 季涛涛 姚桐芙 李士玉   李梦 许晨 沈章军 合肥师范学院 二等奖
36 山楂树之恋 舒丽枝 万梦佳 刘偌男   吴月琴 王天宇 申国立 殷智超 皖西学院 二等奖
37 “谷”色“谷”香魔力糖 石程宇 徐晨凤 杜菲凡   胡红 吴萧 宿州学院 二等奖
38 “籽薯于你“低糖果渣酵素代餐粉 陈方圆 王香存 李大辉   曹珂玉 王朝霞 合肥师范学院 二等奖
39 “益胃参长”半干面 卞辰  杨娜 胡运成
金锐  徐亚 葛云海
方颂平 亳州学院 二等奖
40 “荞好吃”代餐粉 储钰 徐正行 董勇
徐萌萌 陈如意 罗丽
王顺民 安徽工程大学 二等奖
41  望月怀“谷”系列月饼 朱婷婷  孙  虹 王慧玲    杨菁 夏姚姚 张宏伟 吴丽萍 黄山学院 二等奖
42 一纸情酥——滁小酥 刘安妮 夏玥 刘览 
刘志   杨万年
周頔 滁州学院 二等奖
43 亭美牌—食光锅巴 孙悦 姜雨蒙 储胜璟      胡玉 纪铖臻 张吴琎 蔡华珍 滁州学院 二等奖
44 梅花三烙 温甜甜 曹朵朵 石英
杨慧 姚有铭 程千子
张源 阜阳师范大学 二等奖
45 方便蟹黄豆腐调味酱 刘 瑞 张佩佩 王许蜜     周 姝 叶倩文 刘慧乾 叶韬 淮南师范学院 二等奖
46  健美肉纸 王璐 胡慧娟 吴磊
朱承新 赵紫龙
蔡华珍 滁州学院 二等奖
47 果酱·橘生槐南 龚静茹 程晨 李泰然
郝蕾 赵紫千 孔雪晴
谢丹 安徽工程大学 二等奖
48 巧心豆乳布丁 周钰皖 曹玉惠 张英明   宋继博 郭宝仪 高洁 李雪 安徽科技学院 二等奖
49 包菌满溢 张怡芸 刘帅 张振 关利  张婷 朱重康 汪学军 皖西学院 二等奖
50 卤香香 单康慧 苏瑞 葛传慧     董新月 舒生 吴梓晨 胡新  阜阳师范大学 二等奖
51 水之灵“冻” 李思懿 吴鹏 陈紫毫     徐雪野 陈创业 王澳华 黄爱兰 蚌埠医学院 二等奖
52 亭亭玉“梨”——山药梨复合果醋饮系列 尹新雅 程倩倩 刘思淼  邹宇欣 谢晶晶 兰凤凤 张海玲 合肥师范学院 二等奖
53 五色琼糯气泡米酒 郭鹏飞 杨方东 陈牵牵  丁亚峰 李俊辉 郑海波 安徽科技学院 二等奖
54 “胡”搅蛮“茶”——胡萝卜绿茶系列产品的研制 刘美伶 童芳 鲍皖倩     贾艳军 张方艳 合肥师范学院 二等奖
55 改性壳聚糖/PVA 复合膜在速溶砖茶中的应用 梅丽萍 危姣 蔡荟梅 安徽农业大学 二等奖
56 仲夏夜之梦 尹启东 金全红 缪倩倩  吴尚惟 张飞凡 陈庆 陈晓嫚 蚌埠医学院 二等奖
57 葛居饮 何浩源 黄亚楠 袁宇婷   刘化晨 张正方 王思蒙 王顺民 安徽工程大学 二等奖
58 壹白 刘勇 申丰 季高尚
丁艳红 桂航  庄李翔
赵帅 蚌埠医学院 二等奖
59 藜麦坚果碎系列 晏晓晨 沈文文 唐梦园   汪辰美 束海艳 汪俊楠 黄卓然 淮北师范大学 三等奖
60 秋·思 张芮 吴丽娜 谢建芬
刘翔
杨倩 合肥学院 三等奖
61 一种基于物联云土鸡养殖方案 范帅帅 刘旭 刘小蝶      汪自贤 苏成龙 魏菲菲 冯川放 淮南联合大学 三等奖
62 趣小蛐速食零嘴 李奇 汪恒 张孟琦
衡小碟
张旭 淮北师范大学 三等奖
63 楂扎芙 印海锋 彭鑫 倪铭蔚      吴安妮 钟欣云 张莉红 黄卓然 淮北师范大学 三等奖
64 青蝶汤饼 叶赟研 李月琪 凌霖       方思齐 赵奇红 安徽医科大学 三等奖
65 菊可伊酵素饮品 邹捷 张杨巧巧  汪洋     许佩 王雨晨 杨婕 曾化伟 淮北师范大学 三等奖
66 斑布咖啡 吴蕾敏 陈俊 张云聪      乔宇 曹利 杨璐瑶 周頔 滁州学院 三等奖
67 “美周花茶”-花茶包装设计 朱梦雪 汪吉霞 於路露   朱静 曹雨婷 陈功慧 李宁 安徽师范大学 三等奖
68 玉竹雪梨膏 纪雅倩 张纯纯 张凤      于志 韦利平 潘文洁 安徽工程大学 三等奖
69 多模式超声辅助酶解玉米肽新工艺 余焱 刘磊 张淼 张静文  赵艳 朱捷 韩方凯 宿州学院 三等奖
70 “蓝柯猕梦”泡腾片 班恒 张瑜 刘洋 裴慧     程彦 杨楠 陈静 合肥师范学院 三等奖
71 金丝玉颜泡腾片 高胜 刘振朋 李朝兴      倪群鹏 张子旭 李文昕 姚洪礼 亳州学院 三等奖
72 速食SA汤 张婉莹 孙琼琼 郜草草   王心雨 黄梦雪 姚琦   王振杰 阜阳师范大学信息工程学院 三等奖
73 智酒置樽--家庭式智能酒柜 吕欣洋 李珅 裴文芳      赵雅婷 郭晖 张思雨    汪雪雁 安徽农业大学 三等奖
74 爱上胡萝卜——胡萝卜系列产品 李旭冉 唐冰昕 张新       李凤 郑淼 束宏辉 张莉 皖西学院 三等奖
75 巧克栗 吴赛赛 江楠 董意如      武彩云 翟君梅 唐俊杰 姜薇 黄山学院 三等奖
76 速溶桂花薏米粉 陈海秀 汤中勋 沈琪
张威 王子豪 赵珊
魏胜华 安徽工程大学 三等奖
77 薯苔 陈晓云 李家月 尚玉
陈海洋 贾启波
朱雪婷 宿州学院 三等奖
78 “核糖记” 朱镇华 王浩明 王海梅   常笑 施秋明 陈军 孙永康 安徽科技学院 三等奖
79 清谷五叶 李洁  高起 王林林
王裕祥 周志远  郑南天
杨俊松 蚌埠医学院 三等奖
80 桑杞蜜恋 丁艳红 申丰 王程蕴       庄李翔 刘勇 季高尚 叶栩文 蚌埠医学院 三等奖
81 蜂蜜梨甘 李慧 娄秀萍 宋昕
万锋    段金贵
孙燕如 安徽师范大学 三等奖
82 米小芽巧克力 刘晓艳 辛依丹 吴小红   姬红 胡潇 胡森森  王静宇  阜阳师范大学 三等奖
83 味恋紫 刘玉洁 孙茹 丁红霞       马辛 孙瑞雪 王彩虹 阜阳师范大学信息工程学院 三等奖
84 “紫薯与你”——低卡紫薯羊羹 朱小宁 孙颖 陈洁
邓双林
李梅青 安徽农业大学 三等奖
85 状元米糕 颜淦坪 崔贝贝 黄静      章小军 胡磊 王林涛 徐静 蚌埠学院 三等奖
86 菇糕 杨华 张蕊 杨丽 汤慧良
汪龙 王永镖
徐礼生 宿州学院 三等奖
87 小麦胚芽千层酥(咸蛋黄风味) 王玉 何雨倩 徐雨婷 汪名春 安徽农业大学 三等奖
88 飞上云端之“心太软”商务套餐 姚嫚 单莹 王婧琳
刘梦媛 许诺 陈梦卉
张敏 皖西学院 三等奖
89 禾襄糕 程元  崔晨露 邵紫威     徐悦 郭凌霄 汪涵 汪美凤 安庆师范大学 三等奖
90 跳跳乐儿童果蔬健脾粉 庞雨晴 王重瑞 胡传俊   许亮 赵思宇 贾成楠 李娜 宿州学院 三等奖
91 DAL夹心饼干 吕慧玉 孙小惠 邢朝辉   吴文青 许文莉 徐亲畅 贾小丽 滁州学院 三等奖
92 “小清心”系列糕点 邱小晴 汪丹丹 汪辰晨   许玲 陈廷然 朱秀灵 安徽工程大学 三等奖
93 蒸小馒 蹇敏 段训腾 程园园       耿曾奇 孙立 皖西学院 三等奖
94 功能性花蔬果冻 成艳 汪洁莹 程家雯      齐鹭瑶 钱婧 张彩玲 李蕤 合肥学院 三等奖
95 鱼Yo银鱼薯饼 方锦华 张玲 李亮
王特  戴玉龙 程瑞
闫利萍 蚌埠学院 三等奖
96 桃胶香露羹系列产品  尚传仙 沈未冉 杨文程   徐文艳 徐思佳 楚文靖 黄山学院 三等奖
97 小花豆丁 张楠楠 董新月 鲍婧
舒生
 屈长青 阜阳师范大学 三等奖
98 茶色果香 张李彬 王甜甜 胡荣健   王晓雨 赵宏强  阜阳师范大学 三等奖
99 脯酪奇缘 心有所薯 徐珊 何海勇 代纪良      李家欣 陈海燕 陈亚 薛秀恒 安徽农业大学 三等奖
100 牛油调和油研制及烘焙应用 司艳 田灿  王莹
汪乐盛  蔡红依
马冰冰 安徽大学 三等奖
101 蒜椒酱 范欣足 郭缘洁 李娇      吴鑫茹 尹若春 安徽大学 三等奖
102 沁怡香卤味记 马兴红 胡佳慧 陈志伟   刘炳同 牛顿 荣超 黄祝 安庆师范大学 三等奖
103 贪花念酒 王子嫣 陈娟 魏良文       潘浩宇 宁盼 方欣雨 邓辉 皖西学院 三等奖
104 菊醉琅亭(浮菊酒) 张宇南 邢艳芳 刘凯琪    杨心茹 方源 孙玉天 董艺凝 滁州学院 三等奖
105 葛根酒 谢欣雨  金汝生 梅响  
龚银续  张云龙
梁娟 安徽中医药大学 三等奖
106 精酿原浆啤酒系列产品 李宁静 郭雯飞 沈倩       潘宁 钟国 庞剑涛 朱其顺 淮南师范学院 三等奖
107 绿茗寻荞(荞麦绿茶酒) 王祖未 王昕玥 吴俊楠   李玉琳 孟祥勇 安徽师范大学 三等奖
108 布福娜养颜葡萄酒 赵鹏 王召君 凌佳欢      陶莉雯 孙吉旭 胡娇娇 蔡为荣 安徽工程大学 三等奖
109 桂花精酿 李成远 郜草草 王心雨   孙琼琼 黄梦雪 姚琦 张乐乐 阜阳师范大学信息工程学院 三等奖
110 酒酒归一 叶超 张宇婷 戚晴晴
鲍宏 吕荣荣
刘西岭 亳州学院 三等奖
111 藜麦茶饮 健康与“藜“有关 王业明 邱国买 黄俊松   马晓丽 王紫嫣 秦梦思 李毅 黄山学院 三等奖
112 黄精白酒 陈雪莉 符运举 李华乐   林健 沈凤 梁娟 安徽中医药大学 三等奖
113 鲜“Q”食尚宝塔 陈晓婉 罗佳璐 傅乐豪   吴正伟 张志强 阮亮 安徽医科大学 三等奖
114 肠活力黑皮鸡枞菌多糖益生元微生态调节剂 沈轩 吴爱佳 程淼淼
张欣 潘静静
潘文娟 安徽大学 三等奖
115 豆浆蛋挞 杨茂源 郑惠敏 许柳萍   孙玉 胡纯秋 安徽医科大学 三等奖
116 豆薯布丁 赵文治 朱玉萍 方宇      肖青 刘李 陈文军 安徽医科大学 优秀奖
117 卢先生系列农产品包装设计 魏弘臻 刘勤勤 盛夏 安徽城市管理职业学院 优秀奖
118 文王贡酒正—品金方创意营销 吴新宇 雍成龙 张贝贝   汪杨 朱玉琳 刘倩雯 吴志鹏 安徽农业大学经济技术学院 优秀奖
119 知米包装 黄贝贝 刘方义 安徽商贸职业技术学院 优秀奖
120 “元”来是你 徐莎 程婷 阮亮 安徽医科大学 优秀奖
121 长乐鳄大米包装——本初包装 刘晓艳 刘方义 安徽商贸职业技术学院 优秀奖
122 长乐鳄大米包装——朴食包装 张芹 张翀 安徽商贸职业技术学院 优秀奖
123 彩虹小码——彩色二维码食品标签 翟雯萱 孙梦林 戴寅贵   周雪健 王瑛 刘薇 孙柯 安徽师范大学 优秀奖
124 《传·承》 朱玉琳 何学成 汪杨      吴新宇 雍成龙 张贝贝 吴志鹏 安徽农业大学经济技术学院 优秀奖
125 桐城小花 陈乐 邬守军 安徽城市管理职业学院 优秀奖
126 茶话会橡果包装设计 韩天宇 谢国海 徐强 盛夏 安徽城市管理职业学院 优秀奖
127 徽酩腿 刘松昆 康浩迪 陈晴
李婕 郭冯喆 左海灵
李沛军  合肥工业大学 优秀奖
128 爱特天然可食性口红 严振东 杨洋 常昊  陈蕾 安徽大学 优秀奖
129 家用计量油壶 卫庭瑜 田孝文 汪雅鑫   何慧敏 黄训端 安徽大学 优秀奖
130 脂肪替代物制备低脂中式香肠工艺优化 陈婉婷 陈佳钰 陈紫薇   蔡永久 盛雪荣 董康珍 吴丽萍 黄山学院 优秀奖
131 奶茶泡泡 方一帆 张颖 查雨倩      鲍吕君 李从虎 安庆师范大学 优秀奖
132 草莓果酒系列产品 韩珍 李璇 罗曼 尹芝 尹琳琳 淮南师范学院 优秀奖
133 枕头馍保鲜包装纸设计 陶宇婷 王永 罗小荣       吴宇银 张婉莹 刘丹丹 王振杰 阜阳师范大学信息工程学院 优秀奖
134 杞元黄茶 詹智强 李雅 薛咏振      管小玉 苏清婉月 陈志娜 淮南师范学院 优秀奖
135 信茗 张静 经来 黄兰兰
王文正 王川河 黄云暉
李妍  蚌埠学院  优秀奖
136 酸浆发酵剂 沈业桥 刘 天 张萍          肖博雅 梅郁清 郭 梦 陈志娜 淮南师范学院 优秀奖
137 薯香莓递-肠道健康专家 干子健 徐文颖 汪鑫       段友可 徐馨莹 杨俊杰 合肥师范学院 优秀奖
138 蔓越莓坚果豆渣饼干 何莹 陈明鑫 张明珠      张盟 徐相辉 许博阳 李兴江 合肥工业大学 优秀奖
139 荷叶曲奇 任晓梅 孙岚 王大梦       操梦颖 戴秀秀 黄世瑜  蚌埠学院  优秀奖
140 口姜糖 朱飞祥 赖华发 时文杰   周倩鑫 郝宗围 吕壮 曹凤红 蚌埠医学院 优秀奖
141 酒鱼飘香,桑葚糯糕 章强 丁梦祥 张远锁      鲍丹丹 马晨婷 赵五记 刘开放 亳州学院 优秀奖
142 雨花曲奇 刘清华 仇盱 吴小红      姬红 刘晓艳 柳书玉 赵宏强 阜阳师范大学 优秀奖
143  姜果条 杨欢 丁晖 郑璐 项钊霞  虞梦秋 计婷婷  吴茜茜 合肥学院 优秀奖
144 糯米花米果 周胜涛 赵劲杉 谢飞       李兴发 王克 王家良  蚌埠学院  优秀奖
145 萌心派-哈密瓜籽奈良果 王胜兰 孔倩倩 牛慧如   时以佩 曹林云 水治华 韩卓  蚌埠学院  优秀奖
146 “硬”核饼干 朱雪华 魏瑶瑶 胡文蕾 博庆丽 安徽医科大学 优秀奖
147 藕粉玉糕 葛佩佩 刘慧文 严梦茹   陈蓉 李淑馨 凌春 李妍  蚌埠学院  优秀奖
148 多糖炫彩糯米糍 崔梦  张小盼 田宇         孙玉喜 邢爽 亳州学院 优秀奖
149 酱心早餐包 赵晴 盛楠 龚燕 陆梅      胡佳慧 陈文君 张晓可 安庆师范大学 优秀奖
150 豆腐蛋挞 彭甜甜  窦文雪  李欣怡  邵和银 张际峰 淮南师范学院 优秀奖
151 生姜米粉 徐燕  方佳佳 韩翠翠    吴寒欣  张 闫 施  悦 王储炎 合肥学院 优秀奖
152 猪猪荟萃 王若南 颜婉贞 吴紫嫣   李思思 黄荣 陈敏 王杰 蚌埠医学院 优秀奖
153 饮食“杞”居 钟梦真 惠欢 戢新苗      茶小燕 刘健 合肥工业大学 优秀奖
154 “花好月圆” 低GI系列产品 廉文涛 马文哲 胡建斌 陈蕾 安徽大学 优秀奖
155 “稻香”  杜薇 王启龙 于慧慧     赵胜男 孙祥龙 余梦瑶 胡庆国  合肥学院 优秀奖
156 以春之茗 赴秋之菊 方慧婷 胡琳 郭晨晨       洪以保 卢慧敏 李雪 吴剑锋 安徽师范大学 优秀奖
157 植爱·N 纤生 杨倩 曹水婷 李星星      胡万祥 张德昌 董琪 亳州学院 优秀奖
158 味牛—牛肉汤 岳涵 胡高峰 桑叶童      席腾越 胡展源 蔡克周 合肥工业大学 优秀奖
159 益生甘脂 方余梅 唐玲 司佳乐 尹琳琳 淮南师范学院 优秀奖
160 焦小蓝·桃小粉蛋白棒 李思成 覃春兰 完颜张翔 花雨祺 曾嘉 苗俊豪 刘凤茹 合肥工业大学 优秀奖
161 Ocean Spirit 广月琴 张珍茹 赵奇红 安徽医科大学 优秀奖
162 椿酿 刘继红 王思婷 吴霞
陈辰 鹿鹏凯 杨梅
杨京霞  阜阳师范大学 优秀奖
163 牛奶世涛 王志恒 邢浩楠 亢梦迪   吴重 杨沛沛 丁海涛 合肥学院   优秀奖
164 “汲泉”系列功能性黄酒 马晟 邱紫玲 徐芳 张彬  张义峰 丁冬梅 孙传伯 皖西学院 优秀奖
165 石斛粹饮 徐梦如 李珍珍 黄玙璠   赵成程 韩岚 安徽中医药大学 优秀奖
166 《啾噗》 吴博雄 周俊杰 王奕文   张研宇 马梦瑶 漆嘉远  李双芳 阜阳师范大学信息工程学院 优秀奖
167 茶香酒醇 杜田莹 王浩 韦阿咪      许诗佳 张豫皖  叶玉娟 黄山学院 优秀奖
168 金蕊花酿 胡进 宋文君 颜家玲      卢留颖 汪菲 陈佳强 杭华 安徽师范大学 优秀奖
169 果蓟芝—一款解酒护肝功能饮料 曹宇 程迓旭 东蔚然      陶秋如 宋哲 孙嘉成 王林 安徽大学 优秀奖
170 “来一勺”果冻 汪娟娟  沈丽 汪明莹 肖玲 安庆师范大学 优秀奖
171 金风玉露酒 琚鸿睿 剧紫尚 张春梅   王雅晴 徐佳英 陈非凡 张宇 亳州学院 优秀奖
172 羊油制备类可可脂的工艺研究与设计 韦容丽 时泽辉 章玉洁 高佳佳 安徽大学 优秀奖
 

      

2019年安徽省大学生食品设计创新 大赛优秀指导教师
获奖名单
  2019年安徽省大学生食品设计创新      大赛优秀组织奖获奖名单
        (排名不分先后)          (排名不分先后)
序号 学校名称 指导教师姓名   序号 学校名称
1 安徽科技学院 祁田甜   1 安徽科技学院
2 淮北师范大学 耿雪侠   2 安徽师范大学
3 宿州学院 夏秋霞   3 阜阳师范大学
4 合肥工业大学 章建国   4 宿州学院
5 滁州学院 孙啸   5 滁州学院
6 安徽农业大学 蒋军   6 皖西学院
7 安徽科技学院 丁志刚      
8 黄山学院 佘新松      
9 安徽农业大学 张强      
10 安徽科技学院 刘颜      
11 安徽工程大学 徐继成      
12 合肥工业大学 潘利华      
13 安庆师范大学 穆丹      
14 安徽师范大学 程新峰      
15 皖西学院 张敏      
16 安徽科技学院 张献领      
17 合肥学院 王储炎      
18 合肥师范学院 代欢欢      
19 黄山学院 章鏴      
20 淮南师范学院 颜守保      
                     
                                 
                                                            

Copyright © 2017-2018